Что мы теряем и приобретаем, перейдя на Windows 10

Что мы теряем и приобретаем, перейдя на Windows 10Работать на вашем компьютере скоро станет удобнее, но от нескольких функций придется отказаться. Подробности об изменениях в новой системе Windows 10.

Новая операционная система Windows 10 не требует долгого привыкания и не должна доставить пользователям никаких неудобств. Таков главный тезис, который озвучивает все последние недели производитель Windows, американская компания Microsoft.

Впервые в истории самой распространенной операционной системы для ПК на планете, во главу угла в новой версии Windows, которая будет доступна после 29 июля, поставлена не инновативность и революционность, а сохранение лучших традиций систем-предшественниц (Windows 7 и Windows 8), а также удовлетворение многочисленных пожеланий пользователей со всего мира, исстрадавшихся от последних экспериментов Microsoft.

Это, впрочем, не означает, что в Windows 10 совсем не будет новинок. Нас ждет несколько любопытных новшеств, а также несколько небольших потерь, о которых едва ли кто-нибудь будет сильно горевать, но о которых лучше узнать заранее.

Прощай, Explorer

Главное концептуальное новшество: Windows 10 является универсальной системой, одинаково приспособленной для работы на всех типах устройств, т.е. обычном домашнем компьютере, ноутбуке, планшете и смартфоне. При этом система автоматически подстраивается под различные способы ввода информации - как клавиатуру с мышью, так и сенсорный экран. Закончив работать с файлом на одном устройстве, вы сможете тут же продолжить делать это на другом. Благодаря облачным технологиям, данные будут сразу сохранены, а затем доступны на всех ваших девайсах.

Из технологических особенностей новых Windows отмечают быстроту запуска системы и экономию в использовании аккумулятора.

Что же касается видимых новшеств, то сразу бросается в глаза отсутствие браузера Internet Explorer. Его сменит более быстрый и стильный браузер Microsoft Edge. Ну и наконец, пресловутое меню «Пуск» - на его исчезновение в предыдущей версии системы жаловались пользователи со всего мира. В Windows 10 это меню вернулось.

Cortana, к ноге!

Правее кнопки «Пуск» находится другое новшество - универсальный поиск в компьютере и в интернете. Помощь здесь оказывает ассистент поиска Cortana (а точнее, ассистентка, как становится очевидно после просмотра рекламных роликов Microsoft на эту тему).

http://www.dw.de/

Check Also

Intel готовит крупнейшую сделку в истории

Intel готовит крупнейшую сделку в истории

Один из крупнейших мировых производителей микрочипов компания Intel собирается приобрести своего главного конкурента – концерн …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.