Создан аккумулятор для работы iPhone в течение недели без подзаряда

Создан аккумулятор для работы iPhone в течение недели без подзарядаБританская фирма Intelligent Energy заявила, что ей удалось разработать аккумулятор, позволяющий iPhone 6 на протяжении недели работать без подзарядки. Об этом пишет The Telegraph.

При этом, как утверждает компания, для использования новых элементов питания не требуется изменять размер или форму гаджета.

Единственное косметическое отличие от обычных аппаратов заключается в наличии вентиляционных отверстий на задней стороне — для водяных испарений.

Корреспондент издания смог в штаб-квартире компании в Лафборо увидеть прототип iPhone с новым аккумулятором. Восполнение газообразного водорода в элементе питания осуществляется через отверстие, конструктивно схожее с гнездом для подключения наушников.

Для коммерческого запуска компания разрабатывает одноразовый картридж, вставляемый в нижнюю часть будущих смартфонов и содержащий достаточное количество водородосодержащего порошка для работы в течение недели без подзарядки.

Intelligent Energy заявила, что в настоящее время рассчитывает цену продажи элементов.

Считается, что Intelligent Energy тесно сотрудничает с Apple. В то же время главный исполнительный директор компании Генри Винанд (Henri Winand) эти слухи комментировать отказался. При этом он заявил, что, насколько известно, устройство с такими характеристиками до этого еще никто не делал.

http://www.lenta.ru/

Check Also

Intel готовит крупнейшую сделку в истории

Intel готовит крупнейшую сделку в истории

Один из крупнейших мировых производителей микрочипов компания Intel собирается приобрести своего главного конкурента – концерн …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.