Мэр Москвы Сергей Собянин разводится с женой

Мэр Москвы Сергей Собянин разводится с женой«Мы решили развестись. Это наше общее с Ириной решение. Мы уважаем друг друга и как два взрослых и интеллигентных человека сохраним добрые отношения. Мы надеемся на понимание и просим уважать наше право на личную жизнь», — говорится в официальном заявлении московского мэра — 55-летнего Сергея Собянина.

В браке чета Собяниных состояла с 1986 года. С Ириной Рубинчик Собянин познакомился в Когалыме Тюменской области, куда она была распределена после завершения учебы, получив диплом инженера-строителя. Известно, что 52-летняя Ирина Собянина приходится двоюродной сестрой министру топлива и энергетики России Александру Гаврину. У Собяниных две дочери — 28-летняя Анна и 17-летняя Ольга.

Что является причиной разлада, супруги предпочитают публично не обсуждать. Однако в своих интервью Ирина Собянина не раз упоминала, как переживает частое отстуствие супруга в связи с работой, которая не кончается ни днем, ни ночью.

Карьера Сергея Собянина начала стремительно развиваться в середине 1990-х. В 1996 году он стал сенатором от Ханты-Мансийского округа. В 2001 году стал губернатором Тюменской области, а в 2005-м занял пост руководителя Администрации Президента, который занимал до 2008 года. В октябре 2010 года Сергей Собянин занял пост мэра Москвы после отправки в отставку прежнего градоначальника - Юрия Лужкова.

http://heat.ru/

Check Also

Яркие факты об украинской золушке Вере Брежневой

Яркие факты об украинской золушке Вере Брежневой

Есть люди, рожденные с серебряной ложкой во рту. Их семьи богаты и знамениты, с детства …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.