«Барса» учинила разгром в чемпионате Испании

«Барса» учинила разгром в чемпионате Испании Футболисты «Барселоны» разгромили «Хетафе» в матче 34-го тура чемпионата Испании. Таким образом, каталонцам удалось увеличить отрыв от мадридского «Реала» до пяти очков.

Встреча, прошедшая в Барселоне, завершилась со счетом 6:0 в пользу команды Луиса Энрике. В составе каталонцев по дублю сделали Лионель Месси и Луис Суарес. Еще по голу забили Неймар (28) и Хави (30).

«Барселона» с 84 очками лидирует в чемпионате Испании, опережая на пять баллов мадридский «Реал», идущий вторым и имеющий матч в запасе.

Интересно, что лидеры команды Месси, Суарес и Неймар забили 71 гол в нынешнем розыгрыше испанской Примеры. Лишь одна команда чемпионата Испании забила больше, чем это трио, – на счету «Реала» 99 голов. На счету Месси 37 мячей, Неймара – 20, Суарес поражала чужие ворота 13 раз.

Главный тренер каталонцев Луис Энрике отметил, что никогда не видел такое количество голов-красавцев в одной игре.

«Когда «Барселона» действует с такой эффективностью, любому сопернику становится тяжело. Это был трудный матч, который мы выиграли в первом тайме. Но мы еще можем стать лучше в плане физической готовности. Я никогда не видел, чтобы в одном матче забивалось столько красивых голов.

Конечно же, нам еще есть в чем прибавлять. Впереди у «Барселоны» четыре матча Примеры с достойными соперниками», – цитирует Энрике AS.

Суарес, в свою очередь, заявил, что сине-гранатовые припасли несколько голов и для «Баварии», с которой им предстоит играть в полуфинале Лиги чемпионов.

«Не будем забывать, что Примера – не единственный турнир, в котором представлена «Барселона«. Нас скоро ждут очень ответственные матчи Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии», и я надеюсь, что мы не оплошаем и там. Знаем, что играть придется на совершенно другом уровне, но уверен, что мы оставили несколько голов и для немцев. У нас много сил, хоть сезон и подходит к завершению. Я увидел настоящую мощь команды в первом тайме», – приводит слова уругвайца Goal.com.

http://dni.ru/

Check Also

Россию отстранили от Олимпиады-2018, "чистые" спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

«Чистые» спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

Международный олимпийский комитет не допустил сборную России к предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.