В Facebook появились бесплатные видеозвонки

В Facebook появились бесплатные видеозвонкиСамая популярная социальная сеть в мире Facebook объявила о запуске функции бесплатных видеозвонков. Сервис доступен для пользователей мобильным приложением Messenger. Видеозвонки полностью бесплатны, но в России пока не работают.

Как сообщает пресс-служба компании, новая функция позволяет пользователям совершать видеозвонки через Wi-Fi или сотовую сеть.

Для включения режима общения посредством видео пользователю смартфона или планшета достаточно прикоснуться к иконке с изображением камеры в верхнем правом углу экрана с открытой беседой.

При этом сервис является кроссплатформенным, то есть обладатели гаджетов на iOS и Android могут беспрепятственно общаться между собой.

По словам руководителя проекта Стэна Чудновского, в данный момент команда работает над добавлением функции групповых звонков. Также менеджер Facebook признал, что над стабилизацией видео во время звонков пользователей, его сотрудникам предстоит еще потрудиться.

Как отмечают специалисты, отличительной особенностью новой функции мессенджера Facebook является то, что видеозвонки автоматически подстраиваются под скорость подключения, уменьшая или увеличивая качество изображения.

К примеру, пользователь может улучшить качество передаваемой собеседником картинки, отключив передачу видео со своей стороны.

Видеозвонки работают только между пользователями мобильного приложения. Звонить со смартфона пользователю веб-версии Facebook пока не получится. Кроме того, в компании не уточняют, будут ли работать над этой функцией для основного сайта.

Для жителей России и стран СНГ новая функция звонков пока недоступна. На момент запуска видеозвонки появились в 18 странах, включая США, Великобританию, Оман и Лаос, а в других регионах видеозвонки планируют запустить спустя несколько месяцев. Функция будет бесплатной, и зарабатывать на ней Facebook не планирует.

http://rus.tvnet.lv/

Check Also

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Плохая новость - да, это правда. Хорошая: вы можете все удалить. Google тихонько, не делая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.