В самолет сборной Испании по футболу ударила молния

В самолет сборной Испании по футболу ударила молнияВ самолет сборной Испании по футболу, которая возвращалась в Мадрид после вылета с чемпионата мира, ударила молния. Инцидент произошел в ходе посадки самолета, который доставлял команду из Куритибы. Молния ударила в правое крыло - лайнер встряхнуло, но экипаж благополучно посадил его.

Испанцы завершили выступление на чемпионате мира по итогам группового этапа - подопечные Висенте дель Боске потерпели два поражения (от команд Нидерландов и Чили - 1:5 и 0:2 соответственно) и одержали одну победу (над австралийцами - 3:0). Чемпионы мира 2010 года заняли в группе B третье место, не сумев выйти в плей-офф впервые с 1998 года.

После бесславного завершения борьбы команду в мадридском аэропорту «Барахас» практически никто не встречал.

В Испании мало кто ожидал, что чемпионы мира 2010 года сложат свои полномочия уже на групповом этапе.

Однако два поражения от сборных Нидерландов и Чили, которые тренеры и игроки испанской команды нашли в себе мужество признать заслуженными, лишили команду, бравшую вершины мирового и европейского футбола, права вновь бороться за почетный титул.

Тем не менее практически все испанские футбольные специалисты, да и большинство болельщиков все же сошлись в главном: Испания навсегда останется благодарна этой команде, которая не только выиграла чемпионат мира в ЮАР и дважды чемпионат Европы, но и предложила зрителям построенную на филигранной технике паса игру, которая войдет в историю мирового футбола. Да, команда не смогла вовремя завершить процесс смены поколений.

Да, она подошла к чемпионату в Бразилии в плохой форме. Но это, как сказал президент Испанской федерации футбола Анхель Мария Вильяр, не перечеркивает достижения команды и ее тренера Висенте дель Боске в прошлом. «Другое дело, что теперь предстоит проанализировать допущенные в ходе подготовки к чемпионату мира в Бразилии ошибки и сделать надлежащие выводы», - отметил глава футбольной федерации.

В этом смысле, быть может, ближе других к истине оказался знаменитый певец Пласидо Доминго, который, будучи истовым болельщиком, внимательно следит за игрой сборной. «Наши игроки из «Реала», «Атлетико» и «Барселоны» слишком много сил отдали на драматическом финише национального первенства и Лиги чемпионов, и на чемпионат у них просто не хватило энергии и эмоций», - сказал великий тенор. А большинство испанских специалистов отметили, что теперь команду, видимо, покинут несколько игроков, которые составляли ее костяк в последние годы. Речь идет о вратаре Икере Касильясе, который провел больше всех матчей в истории испанской сборной - 156, нападающем Давиде Вилье, который забил больше всех голов за команду - 59, полузащитнике Хави, который все эти годы был главным связующим на поле, другом опорном полузащитнике Хаби Алонсо, возможно, еще ряде игроков. Однако все в Испании сходятся во мнении, что бесславное завершение участия сборной на чемпионате в Бразилии означает начало строительства новой команды.

Неясной остается судьба Висенте дель Боске. Сам тренер после заключительного матча выглядел спокойным.

За его плечами огромный опыт, победы, которые никто у него не отнимет. Поэтому, прощаясь после матча с командой Австралии с испанскими телекомментаторами, дель Боске своими словами еще раз подтвердил свой высокий профессионализм: «Главное, что за будущее испанского футбола я спокоен». Многие в Испании сделали из этого вывод, что дель Боске, скорее всего, покинет команду.

http://belexport.biz/

Check Also

Россию отстранили от Олимпиады-2018, "чистые" спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

«Чистые» спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

Международный олимпийский комитет не допустил сборную России к предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.