Михаэль Шумахер узнал близких

Михаэль Шумахер узнал близкихСемикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер, накануне вышедший из комы спустя полгода, подает положительные признаки восстановления. Знаменитый автогонщик пока не может разговаривать, но уже узнает членов своей семьи.

Как утверждает авторитетная газета Bild, легендарный спортсмен реагирует на звуки и прикосновения. Отмечается, что активнее всего Шумахер воспринимает присутствие в палате своей жены Корины.

Как рассказал пресс-секретарь клиники Гренобля, где последние полгода находился Михаэль, немец был переведен в больницу Лозанны.

«Семья находится рядом с ним, в палате, где никто не сможет нарушить их покой.

Это должно обеспечить наилучшее медицинское обслуживание», – сказал пресс-секретарь.

Отметим, Шумахер вышел из комы 16 июня. Как потом шутили обрадовавшиеся болельщики, семикратный чемпион мира решил проснуться, чтобы поддержать сборную Германии в первом матче ЧМ-2014.

В итоге Бундестим разгромила команду Португалии со счетом 4:0. После матча нападающий Лукас Подольски заявил, что команда посвящает эту победу Шумахеру. «Шумахер – мой хороший друг, и всех нас обрадовала новость о том, что он выписан из больницы. Он поправляется, и это очень хорошая новость. Несомненно, это известие помогло нам. Мы посвящаем ему победу над Португалией. Если нам удастся выиграть чемпионат мира, то этот успех мы также посвятим нашему хорошему другу», – сказал Подольски.

Напомним, Михаэль Шумахер последние полгода находилcя в больнице в Гренобле. В течение прошедших месяцев то и дело возникали слухи об улучшениях, но все они были опровергнуты. За несколько дней до нового года весь мир был потрясен сообщением из Франции – легендарный гонщик и семикратный победитель чемпионата Формулы-1 немец Михаэль Шумахер получил черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах.

http://belexport.biz/

Check Also

Россию отстранили от Олимпиады-2018, "чистые" спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

«Чистые» спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

Международный олимпийский комитет не допустил сборную России к предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.