Серебряков: «Это какая-то глупость»

Серебряков прокомментировал предложение не снимать актеровАктер Алексей Серебряков прокомментировал инициативу депутата Госдумы Ивана Сухарева, предложившего не снимать артистов с антироссийскими взглядами в фильмах с госфинансированием. Напомним, что звезда "Левиафана" и "Обитаемого острова" взбудоражил общественность своим резким высказыванием о силе, наглости и хамстве как главных составляющих русской национальной идеи.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев подготовил запрос на имя министра культуры Владимира Мединского, в котором попросил разработать особую рекомендацию для отечественных режиссеров.

Речь идет о том, чтобы не снимать в картинах с госфинансированием актеров, высказывающих "непатриотичные" идеи. "Получается странная ситуация, когда некоторые деятели культуры мало того что поливают грязью русских, но делают это за счет их налогоплательщиков", – пояснил парламентарий.

Серебряков крайне скептически отнесся к депутатской затее. "Это какая-то глупость. И обсуждать ее не стоит", — заявил актер РБК, комментируя инициативу Сухарева.

Народная артистка России Лия Ахеджакова в свою очередь заявила, что актеров с такой же позицией, которые "не молчат и не боятся", очень много. Если последовать предложению депутата, то придется половину российских артистов "изъять из употребления", отметила она.

По мнению Ахеджаковой, Серебряков сказал правду. "Он сказал, что кругом сплошное хамство и наглость, — это правда! Когда включаешь телевизор и видишь этот ужас, как себя ведут наши политики, наши депутаты — страшно, могут и в морду дать и харкнуть", — добавила она.

Серебряков 20 февраля в интервью видеоблогеру Юрию Дудю заявил, что в России национальная идея заключается в силе, хамстве и наглости. Позднее артист, в 2012 году эмигрировавший в Канаду вместе с семьей, отметил, что от своих слов отказываться не намерен.

http://www.mk.ru/

Check Also

В Кембриджском университете начался ежегодный конкурс на лучшие ягодицы

В Кембриджском университете конкурс на лучшие ягодицы

В Кембриджском университете начался ежегодный конкурс на лучшие ягодицы Cambridge Best Bums Competition. В нем …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.