Бананы необходимо есть каждый день

Бананы необходимо есть каждый деньБлагодаря совместным исследованиям ученые из Италии (Университет Неаполя) и Великобритании (Университет Уорвика) рассчитали дневную норму потребления бананов. Как оказалось, при правильной дозировке они препятствуют развитию многих серьезных заболеваний, среди которых рак, инсульт, артериальная гипертензия и т.д.

Чтобы обезопасить свой организм, ученые рекомендуют есть по 3 банана ежедневно, правда добавляют, что это очень калорийный фрукт.

Бананы полезны, так как в них очень велика концентрация калия, а именно из-за него вероятность развития тромбов в мозгу снижается на 21%. Благодаря многочисленным международным исследованиям, в которых приняло участие более 200 000 человек, специалисты установили минимальную дневную норму этого вещества, необходимую для профилактики заболеваний. Это 1600 мг (такая доза снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 25%).

Но для взрослого человека, добавляют ученые, она должна составлять 3500 мг. В противном случае нехватка калия может стать катализатором развития нескольких неприятных заболеваний, в том числе диареи, сбоев в сердцебиении и тошноты.

Характерная эмоциональная особенность людей с недостатком калия в крови – повышенная раздражительность. Международные эксперты уверяют: если бы каждый из нас ограничил себя в потреблении соли и ел бы побольше полезных бананов, количество инсультов во всем мире каждый год сокращалось бы на миллион.

Medikforum.ru

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.