Дочка Кейт Миддлтон даст Британии $1,5 миллиарда

Дочка Кейт Миддлтон даст Британии $1,5 миллиардаЭкономика Великобритании получит дополнительные 80 миллионов фунтов (120 миллионов долларов) сразу после рождения второго ребенка Кейт Мидлтон и принца Уильяма, если это будет девочка. За год цифра может возрасти до 150 миллионов фунтов (220 миллионов долларов), а за всю жизнь – до более одного миллиарда фунтов (1,5 миллиарда долларов).

Принц Уильям надеется, что его второй ребенок будет девочкой, и он не одинок в этом желании. Британские экономисты считают, что в таком случае экономика страны получит серьезный толчок для развития.

Подсчитано, что рождение первого ребенка герцога и герцогини Кембриджских принца Джорджа принесло в бюджет 247 миллионов фунтов стерлингов (370 миллионов долларов). Вокруг второго ребенка Уильяма и Кейт ажиотажа несколько меньше, однако в долгосрочной перспективе девочка сможет оказать британской экономике куда большую поддержку.

«Я думаю, что в бюджет поступит около 80 миллионов фунтов стерлингов, когда ребенок родится. Из них 20-25 миллионов будут потрачены на сувениры, а остальные – на еду и питье, например, торт и игристое вино. Когда рождается второй ребенок, ажиотажа не так много, но девочка имеет большой потенциал для развития модной индустрии», – цитирует The Telegraph директора Центра розничных исследований профессора Джошуа Бемфилда.

«Точно так же, как принц Джордж стимулировал продажи детской одежды, принцесса может создавать модные тенденции на протяжении всей своей жизни. Это отлично подойдет для дизайнеров одежды и тех, кто шьет на заказ. Это могло бы дать толчок для развития совершенно новых компаний», – добавил экономист.

В итоге выгода для короны от рождения девочки может составить более одного миллиарда фунтов только из-за одного факта рождения у принца Джорджа сестры. Ранее Дни.Ру писали, что рождение ребенка поможет обогатиться не только казне государства, но и счастливчику, верно угадавшему пол и имя ребенка.

Тому, кто сможет сделать верный прогноз, британские букмекеры пообещали награду в 500 тысяч фунтов стерлингов (около 750 тысяч долларов).

http://ww.dni.ru/

Check Also

Фильм "Селфи" возглавил российский прокат в выходные

«Селфи» возглавил российский прокат

Триллер Николая Хомерики "Селфи" с Константином Хабенским в главной роли возглавил российский прокат в выходные, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.