Диетологи назвали суперфрукт для здоровья

Диетологи назвали суперфрукт для здоровьяИностранные диетологи рассказали о суперпродукте, способном предотвратить самые распространенные заболевания. Избежать проблем с сердечно-сосудистой системой, почками, зрением и даже образования злокачественных опухолей помогает маракуйя. Этот экзотический фрукт произрастает в Австралии, Южной Африке и Южной Америке.

Несмотря на то, что стоимость маракуйи, как и других продуктов питания, поставляемых к нам из-за рубежа, может показаться непомерно высокой, экономить на здоровом питании не стоит - покупка лекарств обойдется гораздо дороже. А если каждый день съедать хотя бы по кусочку «фрукта страсти» (так называют маракуйю австралийцы), к врачу придется ходить только на медосмотр.

Посудите сами:

* Калий, содержащийся в маракуйе, снижает артериальное давление и укрепляет иммунитет. При этом фрукт совсем не содержит соли, противопоказанной гипертоникам.

* Флавоноиды, витамины группы В, витамин С и все тот же калий отвечают за остроту зрения. Весь этот набор полезных веществ содержит экзотический фрукт.

* Маракуйя также обеспечивает лучшее усвоение железа. А значит, с ее помощью можно легко нормализовать уровень гемоглобина в крови.

* Энзимы, содержащиеся во «фрукте страсти», улучшают пищеварение благодаря активной выработке желудочного сока.

* Обилие воды и клетчатки ускоряют метаболизм.

http://www.medikforum.ru/

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.