Матильда была беременна от Николая II

Подтверждена беременность Матильды от Николая IIДиректор российского Госархива Лариса Рогова подтвердила подлинность фрагмента из дневника балерины Матильды Кшесинской, в котором та пишет о своей беременности. Об этом в четверг, 28 декабря, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

По словам Роговой, корреспондент «Московского комсомольца», сообщивший о находке ранее в декабре, действительно обнаружил отрывок в архиве.

«В воспоминаниях имеется зачеркнутый фрагмент воспоминаний, приведенный журналистом в своей статье.

Пометки в машинописном варианте воспоминаний сделаны рукой Кшесинской. Такой вывод позволяет сделать сравнение почерка в воспоминаниях с образцами ее почерка в других рукописных документах, автором которых она является», — рассказала директор Госархива.

В материале mk.ru утверждалось, что корреспонденту удалось найти один из вырезанных фрагментов дневников. Отрывок свидетельствует о том, что Матильда была беременна от цесаревича Николая Романова, впоследствии императора Николая II.

«Я тоже в конце концов вылетела из саней в снег и сильно расшиблась. Если бы не это несчастие, я стала бы скоро матерью.

Только впоследствии, когда была старше, я поняла, что тогда потеряла. Говорили потом, что у меня были дети от Наследника, но это была неправда. Я часто сожалела, что не имела», — цитирует издание выдержку из дневников балерины.

Lenta.ru

Check Also

Безопасность Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Безопасность Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Высокий, мужественный, атлетического телосложения и желательно симпатичный - таким должен быть телохранитель известной актрисы, поп-звезды …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.