«Барселона» сенсационно вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Барселона» сенсационно вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов«Барселона» обыграла «Пари Сен-Жермен» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышла в четвертьфинал турнира.

Встреча состоялась в Барселоне 8 марта и завершилась победой хозяев со счетом 6:1. К 88-й минуте каталонцы выигрывали 3:1, для выхода в следующую стадию им нужно было забивать трижды. Дубль оформил Неймар (88-я, 91-я минута), решающий мяч на 95-й минуте забил Серхио Роберто.

Первый матч завершился победой ПСЖ со счетом 4:0. «Барселона» стала первой командой в истории турнира, отыгравшейся с 0:4 и вышедшей в следующую стадию.

7 марта в четвертьфинал Лиги чемпионов вышли мадридский «Реал» и мюнхенская «Бавария». Сливочные выбили из турнира итальянский «Наполи», немецкая команда — лондонский «Арсенал».