В Москве спят и видят, чтобы спихнуть Донбасс Украине

В Москве спят и видят, чтобы спихнуть Донбасс УкраинеИгорь Стрелков считает, что ДНР не сможет объединиться с РФ и Украиной и даже стать суверенной в нынешних условиях.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко назвал условия воссоединения ДНР с Украиной.

Военный деятель ДНР Игорь Стрелков объяснил Sobesednik.ru, что названные Захарченко условия для Украины просто невыполнимы: «Если Захарченко будет придерживаться данной позиции, то ни о каком воссоединении речи быть не может. Украина никогда не пойдет ни на какие подобные действия. По крайней мере, тот режим, который сейчас существует».

По словам Стрелкова, очень сложно комментировать заявления Захарченко: «У него всегда семь пятниц на неделе. Иногда те заявления, которые он утром произносит, противоречат тем, что он произносит вечером. Сказать, чем конкретно вызваны эти заявления, пока нельзя. Я думаю, у Захарченко нет особого желания возвращаться в состав Украины. Тем более на тех условиях, которые может предложить Порошенко. А Порошенко может предложить только такие условия, при которых Захарченко попадает в тюрьму».

Рассказал Стрелков и о варианте воссоединения ДНР с Россией: «Для того, чтобы Россия пошла на воссоединение с ДНР, надо хотя бы, чтобы она ее признала. Пока Россия признает Донбасс только в составе Украины. Я думаю, что альтернативы воссоединения Донбасса с Россией просто не существует. Я думаю, что те чиновники в России, которые занимаются сейчас украинской проблемой, спят и видят, чтобы как можно скорее спихнуть Донбасс Украине. Они надеются таким образом избавиться от санкций».

По мнению политика, говорить о реальном суверенитете республик ДНР и ЛНР также нельзя: «Речи нет о том, чтобы ДНР и ЛНР даже Россия признала. Это необходимо для их существования. С тыла республики не признают, а с фронта на них напирает Украина, которая не собирается мириться с существованием данных республик. Для того, чтобы стать суверенными, надо сначала прекратить войну. Выиграть войну без помощи России они не смогут. Им придется ориентироваться на то, что им диктует Москва».

http://sobesednik.ru/

Check Also

Навальный показал дом жены Пескова за 6 млн евро

Навальный показал дом жены Пескова за 6 млн евро

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) нашел в районе Новорижского шоссе дом, принадлежащий фигуристке Татьяне Навке …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.