Angry Birds 2: дата выхода игры — 30 июля 2015

Angry Birds 2: дата выхода игры - 30 июля 2015Angry Birds 2 стала продолжением одной из самых прибыльных игр для мобильных устройств.

30 июля 2015 года специалисты финской компании Rovio выпустили свою новую видеоигру Angry Birds 2 («Злые птицы 2»), ставшую продолжением вышедшей в свет в 2009 году популярной и одной из самых прибыльных игр для мобильных устройств.

«Мы увидели более динамичную и более сложную игру. При этом сохранились ее основные герои, но их образы стали более яркими и разнообразными. Улучшено и звуковое сопровождение», - цитирует ТАСС мнение специалистов об Angry Birds 2.

По словам разработчиков, игра имеет очень простой сюжет: птицам нужно защититься от свиней, которые воруют яйца из гнёзд, чтобы сделать на утро яичницу своему королю.

Всего сейчас существует 14 версий игры, включая Angry Birds Rio, Angry Birds Space, Angry Birds Go! и Angry Birds Star Wars, но все они представляют собой вариации оригинальной версии Angry Birds. При этом общее количество загрузок этих игр составляет 3 млрд.

Создатели Angry Birds 2 рассказали о разработке игры

По словам исполнительного главы Rovio Пекка Рантала, полная версия игры Angry Birds 2 разрабатывалась в течение последних трех лет.

«Она имеет новые стратегические решения и новых героев, ежедневные схватки и многое другое», - сказал он, отказавшись предоставить данные о расходах на создание игры. При этом он дал понять, что речь идет о «миллионах долларов».

«На ее разработку мы потратили больше денег, нежели чем на любую другую нашу игру», - добавил он.

Известно, что в 2014 году доходы компании составили 158,3 млн долларов, что ниже предыдущего годового показателя на 9% ниже. В результате были уволены 100 сотрудников.

Компания Rovio возлагает большие надежды на Angry Birds 2 и на анимационный фильм, над которым ведётся совместная работа с голливудской киностудией Sony Pictures. Картина выходит в прокат 20 мая 2016 года.

«Мы ожидаем, что предстоящий фильм усилит интерес к нашей игре», - отметил Рантала.

TOPnews.ru

Check Also

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Плохая новость - да, это правда. Хорошая: вы можете все удалить. Google тихонько, не делая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.