«Порту» и «Барселона» повели в четвертьфиналах Лиги чемпионов УЕФА

"Порту" и "Барселона" повели в четвертьфиналах Лиги чемпионов УЕФАПортугальский клуб "Порту" и испанская "Барселона" добились побед в первых четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов УЕФА.

"Порту" на своем поле выиграл у мюнхенской "Баварии" со счетом 3:1. У хозяев первые два мяча забил Рикарду Куарежма (3' пен, 10'), третий гол в ворота мюнхенской команды провел Джексон Мартинес (65'). У "Баварии" мяч забил Тьяго Алькантара (28').

"Порту" продлил беспроигрышную серию в турнире до 11 матчей. Подопечные Хулена Лопетеги ни разу не проигрывали в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

В схватке "Пари Сен-Жермен" и "Барселоны" с тем же результатом выиграли гости из Каталонии. После мячей Неймара (18') и дубль Луиса Суареса (67', 79') хозяева отквитали один мяч благодаря автоголу игрока испанской команды Жереми Матье (82').

Отметим, что парижане потерпели первое поражение в 34 еврокубковых матчах на своем поле, а каталонский клуб одержал в турнире седьмую победу подряд.

Ответные матчи в этих парах состоятся 21 апреля.

Напомним, что накануне "Атлетико" и "Реал" сыграли по нулям в увлекательном испанском дерби, а итальянский "Ювентус" одолел с минимальным счетом "Монако" благодаря голу с пенальти.