«Всемирным автомобилем года» стал компактный седан от Mercedes-Benz

«Всемирным автомобилем года» стал компактный седан от Mercedes-BenzНемецкий автомобиль Mercedes-Benz C-Class признан лучшим автомобилем года на проходящем в Нью-Йорке международном автосалоне. В финале конкурса World Car Awards (WCA) он обошел таких конкурентов, как Volkswagen Passat и Ford Mustang, получив титул «Всемирного автомобиля 2015 года».

Решение принимало авторитетное жюри, состоявшее из 75 пишущих на автомобильные темы журналистов из разных стран мира.

Согласно правилам, члены жюри выбирали только из числа тех автомобилей, которые производились и продавались в 2014 году по меньшей мере на двух континентах.

Последнее, четвертое поколение компактного седана C-Class было представлено в январе прошлого года на Детройтском автосалоне.

«C-Class - бестселлер, который всегда был законодателем моды в категории компактных автомобилей. Это касается и нового поколения. В базовой комплектации он обладает такими характеристиками, которые обычно получают автомобили более высокого класса», - заявил Дитер Цетше, председатель правления немецкого автоконцерна Daimler и руководитель его подразделения Mercedes-Benz Cars.

В этом году концерн Mercedes-Benz завоевал звание «лучшего» еще в двух категориях.

Так, лучшим спортивным автомобилем года стал Mercedes-AMG GT, опередивший BMW M4 Coupe и Jaguar F-Type R Coupe.

При выборе автомобиля в этой категории жюри ориентируется не только на определенный набор динамических показателей, но и на такие характеристики, как комфорт водителя и пассажиров, удобство управления и безопасность.

Кроме того, каждый из претендентов на это высокое звание должен выпускаться в количестве не менее 500 автомобилей в год.

Второй год подряд на автосалоне в Нью-Йорке выбирали лучший автомобиль класса люкс. Им стал Mercedes-Benz S-Class Coupe.

Электромобиль BMW i8 победил в категории лучший экологически чистый автомобиль. Лучший дизайн, по мнению жюри, у французского Citroen C4 Cactus.

auto.newsru.com

Check Also

Гран-при России - лучший этап сезона в «Формуле-1»

Гран-при России — лучший этап сезона в «Формуле-1»

Дебютный Гран-при России «Формулы-1» в Сочи признан лучшим из 19 этапов минувшего сезона. Об этом …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.