Тигр ранил Аскольда Запашного

Тигр ранил Аскольда ЗапашногоНа известного российского дрессировщика Аскольда Запашного напал тигр. Артист цирка получил серьезную травму бедра.

ЧП произошло на съемках сериала о жизни легендарной дрессировщицы и актрисы Маргариты Назаровой. Интересно, что незадолго до происшествия

Аскольд Запашный выложил фотографию со съемочной площадки, где он предстал в роли оператора, напуганного появлением хищника. В кадр попал, предположительно, и тот самый тигр.

По словам очевидцев, труппа отрабатывала новый элемент их программы, когда животное напало на дрессировщика и ударом лапы рассекло бедро в нескольких местах, сообщает LifeNews. Однако медики заверили, что жизни артиста ничего не угрожает. Рану обработали, и госпитализация Запашному не потребовалась.

Отметим, что НТВ приводит другие данные. Согласно сообщению телеканала, Аскольду Запашному все же понадобилась профессиональная помощь врачей, артиста доставили в Институт имени Склифосовского.

В 2014 году Аскольд Запашный перенес несколько сложных операций на позвоночнике: многочисленные травмы и падения серьезно подорвали его здоровье.

 

Тигр ранил Аскольда Запашного
Тигр ранил Аскольда Запашного

Немецкие хирурги вставили дрессировщику три искусственных межпозвоночных диска и порекомендовали завершить выступления на арене.

Братья Запашные являются продолжателями древнего циркового рода. Впервые они вошли в клетку к хищникам в возрасте десяти и 11 лет и с тех пор освоили различные жанры – от акробатики и жонглирования, до вольтижировки и дрессуры. Один из самых знаменитых трюков Запашных – прыжок верхом на льве – занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Их старшая сестра Марица также стала цирковой артисткой – единственной в мире дрессировщицей черных пантер.

http://dni.ru/

Check Also

В туристическом центре Стамбула произошла стрельба, есть пострадавшие

В туристическом центре Стамбула произошла стрельба, есть пострадавшие

Неизвестный открыл стрельбу в центре Стамбула на популярной среди туристов улице Истикляль. Пострадали пять человек, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.