Зидана назвали главным претендентом на пост тренера «Реала»

Зидана назвали главным претендентом на пост тренера «Реала»Руководство мадридского «Реала» назвало Зинедина Зидана основным претендентом на пост главного тренера команды. Об этом сообщает Eurosport. Совет директоров недоволен последними результатами клуба.

По информации издания, нынешний наставник «Реала» Карло Анчелотти будет уволен в случае поражения в матче чемпионата Испании с «Барселоной», который состоится 22 марта.

При этом отмечается, что французский специалист возглавит команду не ранее лета. Кто будет исполнять обязанности главного тренера до этого срока в случае, если Анчелотти освободят от должности, не уточняется.

Во вторник, 10 марта, мадридцы уступили немецкому «Шальке» в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов (3:4). При этом по сумме двух встреч «Реал» пробился в следующий раунд турнира. Ранее клуб выбыл из розыгрыша Кубка Испании.

В последней встрече национального первенства столичная команда проиграла «Атлетику» (0:1) и потеряла лидерство в турнирной таблице.

Зидан ранее отклонил предложения двух французских команд, сообщив, что рассчитывает занять пост наставника «королевского» клуба.

42-летний специалист сейчас является тренером молодежной команды «Реала», которую возглавил в июне 2014 года.

Будучи игроком, Зидан трижды становился обладателем награды «Лучший футболист мира по версии ФИФА» (1998, 2000, 2003).

В составе сборной Франции он получил титулы чемпиона мира (1998) и чемпиона Европы (2000); в составе «Реала» выигрывал чемпионат Испании (2003), Суперкубок Испании (2001, 2003), Суперкубок УЕФА (2002) и Лигу чемпионов (2002).

http://www.lenta.ru/

Check Also

Россию отстранили от Олимпиады-2018, "чистые" спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

«Чистые» спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

Международный олимпийский комитет не допустил сборную России к предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.