На переговорах в Минске согласованы все вопросы, кроме границы

На переговорах в Минске согласованы все вопросы, кроме границыУчастники переговоров в Минске в «нормандском формате» согласовали практически все вопросы по урегулированию конфликта на Донбассе, открытым остается вопрос контроля над российско-украинской границей на участке, захваченном представителями ДНР и ЛНР. Об этом сообщает телеканал 112 Украина со ссылкой на источники, близкие к переговорам.

Отмечается, что в ходе встречи было выдвинуто предложение формировать кадровый состав погранслужбы на данном участке исключительно из местного населения. Кроме того, остается актуальной проблема создания так называемой «народной милиции» на территориях, подконтрольных самопровозглашенным «республикам», а также срок полномочий новой власти в этом регионе.

Напомним, в Минске в среду, 11 февраля, параллельно начались переговоры лидеров «нормандской» четверки (Германии, Франции, Украины и России) и контактной группы (стороны украинского конфликта при посредничестве России и ОБСЕ). Стороны обсуждают пути урегулирования конфликта в Украине. После встреч в Минске планируется подписание итогового документа.

http://korrespondent.net/

Check Also

Антироссийский фронт расползается по швам

Антироссийский фронт расползается по швам

Отмена Евросоюзом санкций против России состоится в первой половине 2016 года, считает немецкий экономист Фолькер …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.