Принц Чарльз и Диана Спенсер: все могло быть иначе!

Принц Чарльз и Диана Спенсер: все могло быть иначе!Принц Чарльз едва не бросил Диану Спенсер у алтаря из-за чувств к Камилле Паркер-Боулз. Сын Елизаветы II хотел отменить свадьбу менее чем за сутки до торжества.

Бракосочетание принца Чарльза и Дианы находилось на грани срыва. Новая скандальная информация о женитьбе наследника британского престола была опубликована в книге неофициального биографа принца Кэтрин Майер.

Она утверждает, что принц Уэльский до последнего терзался сомнениями, стоит ли связывать свою жизнь с леди Ди. Он был близок к тому, чтобы отменить все буквально за ночь до свадьбы, сообщает Daily Mail. Якобы Чарльз даже признался одному из своих приближенных, что «он просто в отчаянии»: «Я не могу пройти через это». Причиной были его чувства к Камилле Паркер-Боулз.

Ни для кого не секрет, что помолвка принца с Дианой Спенсер состоялась через пять месяцев после начала ухаживаний. Чарльз отзывался о ней как о «невеселой и сложной девушке», а сам всеми мыслями был с замужней Камиллой.

Любопытно, что ранее биограф Дианы Эндрю Мортон также утверждал, что она неоднократно говорила своим сестрам о Чарльзе: «Я не могу выйти за него замуж. Это невозможно». По некоторым данным, за несколько дней до свадьбы Диана нашла браслет, якобы предназначенный для Камиллы. На украшении были выгравированы инициалы GF.

В окружении Чарльза заявляли, что это был псевдоним Камиллы – Девушка Пятницы.

Чарльз и Диана поженились в июле 1981 года. В 1982-м и 1984-м у них родились сыновья – принцы Уильям и Гарри Уэльские. К началу 1990-х годов отношения между Чарльзом и Дианой окончательно испортились.

Немалую роль в этом сыграли отношения принца с Камиллой Паркер-Боулз, а также любовная связь Дианы с инструктором по верховой езде Джеймсом Хьюиттом.

Брак распался в 1992 году: супруги стали жить раздельно. В 1996 году они развелись по инициативе королевы Елизаветы II.

http://www.dni.ru/

Check Also

Безопасность Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Безопасность Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Высокий, мужественный, атлетического телосложения и желательно симпатичный - таким должен быть телохранитель известной актрисы, поп-звезды …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.