«Барселона» объявила о разрыве отношений с ФИФА

«Барселона» объявила о разрыве отношений с ФИФАПрезидент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу заявил, что клуб прекращает все связи с ФИФА на один год - период трансферного запрета. «Отношения с ФИФА возобновятся, когда выйдет срок санкций», - объяснил Бартомеу.

«Думаю, что в будущем данный случай станет прецедентом. На время действия этих санкций мы прерываем все институциональные отношения с ФИФА. «Дело Барсы» стало одним из самых серьезных в истории клуба. Надеюсь, спустя несколько лет всем станет понятно, что мы были правы», – цитирует портал Goal.com Бартомеу.

Так, представителей «Барсы» не будет на церемонии вручения «Золотого мяча».

Кроме того, в ближайшие дни Бартомеу напишет гневное письмо президенту ФИФА Зеппу Блаттеру, информирует terrikon.comсо ссылкой на Football Espana.

Напомним, что в апреле Международная федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) объявила о запрете «Барселоне» осуществлять трансферную деятельности сроком на два регистрационных периода.

Причиной наказания стало нарушение пункта регламента ФИФА, согласно которому командам запрещено осуществлять международные трансферы игроков младше 18 лет.

«Барселона» обжаловала решение ФИФА в Международный спортивный арбитраж, но жалоба в конце декабря была отклонена.

Sports.ee

Check Also

Россию отстранили от Олимпиады-2018, "чистые" спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

«Чистые» спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

Международный олимпийский комитет не допустил сборную России к предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.