Шарапова провела необычный поединок

Шарапова провела необычный поединокПервая ракетка России Мария Шарапова провела необычный матч. Самая популярная теннисистка мира сыграла с десятилетней американкой Санни Логан, борющейся с онкологическим заболеванием.

Как сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA), Шарапова сама предложила провести этот необычный поединок.

Дело в том, что Логан, являющаяся поклонницей тенниса, сумела побороть лимфому Беркитта – форму рака лимфатических узлов. Сейчас у Санни, как выражаются медики, ремиссия. «Без занятий теннисом я не смогла бы быть сильной и выздороветь», – подчеркнула девочка, начавшая заниматься этим видом спорта в пять лет.

Тренировка Шараповой и Логан прошла на кортах знаменитой теннисной академии в Брадентоне, где россиянка часто готовится к соревнованиям. «Мы весь день говорили с тренером о Марии. Мне она очень нравится, у меня дома в ее фотографии повсюду. Я начала разминку, сделала несколько подач, а когда обернулась, то увидела Шарапову. Я просто онемела от счастья и не знала, что сказать», – делится своими впечатлениями Санни.

Юная теннисистка и звезда мирового спортсменка провели совместную тренировку.

Шарапова пообещала и в дальнейшем навещать свою новую подружку и спарринг-партнера.

Как ранее писали Дни.Ру, подобный Шараповой поступок совершил капитан сборной России и «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. В рамках благотворительной акции один из самых популярных хоккеистов в мире встретился со своей десятилетней поклонницей Энн, которая страдает синдромом Дауна.

Овечкин пригласил девочку на матч регулярного чемпионата НХЛ, а затем на своей машине отвез Энн в развлекательный центр Вашингтона, где они пообедали в японском ресторане. После встречи юная поклонница рассказала, что хотела бы выйти замуж за Овечкина, когда подрастет.

http://dni.ru/

Check Also

Россию отстранили от Олимпиады-2018, "чистые" спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

«Чистые» спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

Международный олимпийский комитет не допустил сборную России к предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.