Трагически погиб первый чемпион M-1 в тяжелом весе

Трагически погиб первый чемпион M-1 в тяжелом весеВ возрасте 28 лет трагически погиб первый чемпион M-1 в тяжелом весе Гурам Гугенишвили (12-2), которого в свое время называли одним из самых перспективных тяжей мира. Смерть грузинского бойца стала следствием автокатастрофы, в которую он попал у себя на родине.

Все свои победы, за исключением одной, Гурам одержал досрочно.

Он стал чемпионом М-1 в октябре 2010 года, победив американца Кенни Гарнера удушающим приемом в бою за вакантный титул, а полгода спустя провел успешную защиту, задушив в 1-м раунде россиянина Максима Гришина.

Гугенишвили не знал поражений на протяжении первых 11 боев - вплоть до повторной встречи с уже битым им ранее Гарнером. Поражение в реванше с Кенни стоило Гураму титула чемпионского титула. Их третий бой также завершился досрочной победой Гарнера.

После этого Гугенишвили подписал контракт с японской организацией IGF и провел в рамках этого промоушена один победный бой. Его второй (и последний) по контракту с IGF поединок должен был состояться на грядущий Новый год в Японии, а затем грузинский боец планировал вернуться в М-1.

Sports.ee

Check Also

Россию отстранили от Олимпиады-2018, "чистые" спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

«Чистые» спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

Международный олимпийский комитет не допустил сборную России к предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.