Черника и зеленый чай помогут остановить старение мозга

Черника и зеленый чай помогут остановить старение мозгаИсследователи из Университета Южной Флориды Брент Смол и Паула Бикфорд провели первое клиническое испытание специальных пищевых добавок, которые могут помочь замедлить, а то и вовсе остановить развитие распространенных проблем с памятью и мышлением у людей пожилого возраста. Разработанная специалистами пищевая добавка NT — 020 состоит только из натуральных материалов — обработанной черники и зеленого чая — содержит антиоксиданты, аминокислоты и витамин D3.

В ходе исследований ученые предлагали принимать натуральные добавки добровольцам в возрасте 65-85 лет. На протяжении всего периода исследований проводились также тесты для проверки памяти, внимания и умения запоминать новую информацию. Спустя два месяца у «подопечных» исследователей появились первые улучшения в показателях когнитивных функций мозга, существенно повысилось внимание, и обострилась память.

Основу биодобавки NT — 020 составляет черника. Эта ягода содержит в себе много веществ полифенолов, которые отличаются своей антиоксидантной активностью, помогают возобновить нервные клетки и стимулируют рост стволовых клеток мозга.

http://www.diva.by/

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.