СМИ сообщили о новых санкциях ЕС против России

СМИ сообщили о новых санкциях ЕС против РоссииНовые санкции ЕС будут направлены против энергетического и оборонного секторов экономики России, а также включат в себя дополнительные ограничения на доступ российских банков и компаний к европейским финансам. Об этом сообщает американское издание The Financial Times со ссылкой на документ, распространенный Еврокомиссией между странами-членами ЕС.

По информации издания, срок погашения задолженности по облигациям, попадающим под санкции, может быть сокращен с 90 до 30 дней.

Некоторые товары двойного назначения, согласно данному проекту, могут быть полностью запрещены к экспорту в Россию. В частности, речь идет о «специальных материалах, системе квантового распределения ключей, некоторых станках, высокопроизводительных компьютерах и электронике».

Помимо этого, новые санкции запретят некоторым европейским компаниям, занятым в энергетической сфере, вести сотрудничество с российским бизнесом по передовым проектам в области добычи нефти.

Ожидается, что окончательное решение будет принято к концу этой недели.

31 августа стало известно, что ЕС подготовит очередные санкции против России в течение недели. Глава Евросовета Херман Ван Ромпей подчеркнул, что решение будет принято в зависимости от ситуации на Украине.

http://belexport.biz/

Check Also

Антироссийский фронт расползается по швам

Антироссийский фронт расползается по швам

Отмена Евросоюзом санкций против России состоится в первой половине 2016 года, считает немецкий экономист Фолькер …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.