Тимошенко оправдала сожжение одесситов

Тимошенко оправдала сожжение одесситовБывший глава кабинета министров, и кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции 4 мая заявила, что несколько десятков одесситов, которые были заживо сожжены в Доме профсоюзов, на самом деле были убиты диверсантскими группами, а не радикалами из «Правого сектора». Сожжение людей Тимошенко назвала защитой административных зданий, а нападение экстремистов на лагерь «антимайдана» – мирной демонстрацией.

«Во время мирной демонстрации в поддержку единства Украины были направлены диверсионные подразделения, которые начали убивать одесситов», – приводит РИА Новости слова Тимошенко.

«Мы выстояли и защитились в Одессе, потому что одесситы начали подтягиваться на помощь в то время, когда начали нападать на участников проукраинского шествия, и смогли защитить административные здания», – заявила лидер «Батькивщины».

По мнению экспертов, такие заявления Тимошенко делает, чтобы выгородить нынешних руководителей Украины,

которые фактически являются ее ставленниками. «Людей загнали в Дом профсоюзов и сожгли. Они не погибли на блокпостах, они не погибли в противостоянии лицом к лицу, с оружием в руках.

Поэтому сейчас все усилия людей с раздвоенными языками, а Юлия Тимошенко яркий образчик таких людей, так вот, она в данном случае выгораживает своих собственных подельников, которые сегодня находятся во власти», – заявил директор Института стран СНГ Константин Затулин телеканалу RT.

Пожар в Доме профсоюзов в Одессе

По его мнению, Тимошенко меняет свою риторику в зависимости от политической ситуации, и в последнее время часто критикует действующие власти, которым очевидно проигрывает в президентской гонке.

Однако такие заявления Тимошенко не могут оставаться незамеченными народом. Минувшей ночью

в Мариуполе был разгромлен офис партии «Батькивщина».

Кроме того, украинское телевидение сообщает, что в ночь на 4 мая в том же районе подожгли здание Приватбанка. Очевидцы сообщают, что никаких активных действий у здания горсовета не было. В городе были слышны выстрелы, горели автомобильные шины.

Сейчас на Украине объявлен траур по погибшим в Одессе. Вечером 2 мая бойцы «Правого сектора» подожгли одесский Дом профсоюзов, где прятались сторонники федерализации.

В пламени заживо сгорели более 30 человек. Всего в столкновениях в приморском городе погибли 47 человек.

Более 200 человек пострадали в результате беспорядков. Губернатор Одесской области назвал действия радикалов законными. Российские политики действия киевской хунты сравнивают с нацистской Хатынью и призывают наказывать всех, кто поддерживает Киев.

Кроме того, самопровозглашенные киевские власти 2 мая начали карательную операцию против мирных жителей на юго-востоке Украины. Первым атаке подвергся Краматорск, где все еще идут бои.

В ходе силовой спецоперации украинской Нацгвардии в Славянске карателями была расстреляна живая цепь из безоружных защитников города, погибли несколько десятков человек. Таким образом, за день, 2 мая, на Украине в столкновениях погибло более 100 человек.

http://dni.ru/

Check Also

Антироссийский фронт расползается по швам

Антироссийский фронт расползается по швам

Отмена Евросоюзом санкций против России состоится в первой половине 2016 года, считает немецкий экономист Фолькер …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.