У Литвиновой нашли серьезное заболевание

У Литвиновой нашли серьезное заболеваниеАктриса Рената Литвинова впервые вышла в свет после тяжелого перелома, полученного во время катания на коньках. Однако врачи не спешат радоваться выздоровлению кинодивы и подозревают у нее остеопороз.

Одна из самых эксцентричных российских актрис недавно стала дизайнером. Ее выход в свет во время модной недели стал первым появлением на публике за последние полгода. Все это время Литвинова пыталась справиться с последствиями сложнейшего перелома.

О том, что с ней случилось, Литвинова рассказывает без лишних подробностей: неудачно упала во время катания на коньках. «На ровном месте, как всегда», – сокрушается актриса.

Рентген показал: у актрисы трещина кисти и перелом голеностопного сустава правой ноги. Снимок поврежденной конечности и фотографию себя с костылем звезда сразу выложила в Интернет и подписала: «Мне выдали костыли, я в восторге».

Оптимизм звезды на тот момент был вполне объясним: с травмой ей в какой-то степени повезло, перелом оказался без смещения. Иначе актрисе пришлось бы лечь на операционный стол. Но врачи подозревают, что проблема куда серьезней. По словам медиков, причиной серьезной травмы мог стать остеопороз – болезнь, при которой из организма вымывается кальций, а кости становятся хрупкими. Как правило, остеопорозу подвержены люди в возрасте. А актрисе недавно исполнилось 47 лет.

Не исключено, что хрупкость костей – это результат диет и ограничений, которых постоянно придерживается Литвинова.

Звезда много лет не ест молочные и мясные продукты, в которых содержатся полезный для организма кальций и витамин В12. «Я стараюсь не есть мясо, я стремлюсь к совершенству. Вы понимаете, чревоугодие – один из самых страшных смертных грехов. Поэтому лучше все-таки себя иногда ограничивать» – считает актриса.

А время от времени она вводит куда более серьезные ограничения в питании и садится на специальную диету. В одном из интервью она рассказала, что может несколько дней пить только белое вино и закусывать твердым сыром. Литвинова уверяет, такое питание чистит сосуды и делает кожу гладкой.

Вот и сейчас звезда себя совсем не жалеет. После перелома врачи прописали ей постельный режим, а она через две недели после травмы улетела в Париж, где по модным бутикам на инвалидной коляске ее возили личная помощница и 13-летняя дочь Ульяна.

Не успев до конца оправиться от перелома, Литвинова встала не на костыли, а на каблуки.

Хотя каждый шаг причиняет актрисе нестерпимую боль. Актриса рассказывает, что нога болит, когда она много ходит. «Но на самом деле я ничего, я бодрюсь и почти уже вылечилась», – поделилась Литвинова.

http://dni.ru/

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.