Во «ВКонтакте» появятся стикеры

Во «ВКонтакте» появятся стикерыГлавным героем стикеров станет песик, ранее часто использовавшийся в качестве эмблемы «ВКонтакте». На каждом стикере собака будет выражать ту или иную эмоцию. Также вероятно появление стикеров с овощами, фруктами и рыжим котом. В общей сложности пользователи соцсети получат доступ к более чем полутора сотням новых картинок. Использовать их можно будет как в личной переписке, так и в групповых чатах.

По словам Лобушкина, стикеры должны появиться на сайте уже в ближайшие дни. Все они будут разделены на четыре набора — два бесплатных и два платных. Как пишет «РБК», стикеры из платных наборов будут продаваться по 66 рублей за штуку.

В руководстве соцсети надеются, что новые стикеры привлекут внимание значительной части пользователей. Как сообщил «РБК» исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев, аудитория пользователей, покупающих стикеры, должна как минимум сравняться с аудиторией другого платного сервиса социальной сети — «Подарки».

Ранее, в августе 2012 года, во «ВКонтакте» также появились смайлы (соцсеть включала поддержку в браузере стандартных смайлов Emoji). Как заявил тогда основатель и гендиректор «ВКонтакте» Павел Дуров, пойти на введение смайлов в компании решили, чтобы «исправить коммуникационный разрыв».

http://lenta.ru/

Check Also

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Плохая новость - да, это правда. Хорошая: вы можете все удалить. Google тихонько, не делая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.