4 врага сна и как их победить

4 врага сна и как их победитьПоздний вечер – это время для отдыха, когда все дневное напряжение должно уступать место ночному сну. Но некоторые вещи могут сильно испортить ваш ночной отдых.

Французская мудрость, которая рекомендует ужинать как нищий, не так уж далека от истины. Конечно, тяжело отказать себе во вкусном ужине, особенно если вы пришли после длительного и тяжелого трудового дня. Поздний вечер – это время, когда вы, придя с работы, сбрасываете туфли, проводите время с семьей и усаживаетесь за неторопливый дружеский ужин. Но помните, что поздний вечер – это время, когда ваша пищеварительная система сбавляет темп работы и потихоньку готовится к отдыху. А повышенная нагрузка подобна стремлению сжечь запеканку при помощи свечки. Поэтому старайтесь на ужин есть что-то легкое и вкусное.

Страшные книги и фильмы

Если в аннотации к книге написано, что после прочтения у вас встанут волосы дыбом, то возможно стоит серьезно отнестись к этому предупреждению и отложить ее прочтение до светлого времени суток. Этим же советом можно воспользоваться и в отношении фильмов ужасов и психологических триллеров, потому что, как и страшные книги, они могут вызвать кошмары и стимулировать лобную долю мозга, что вызовет проблемы со сном. Отдавайте предпочтение легким книгам, которые вызывают только позитивные ассоциации, истории со счастливым концом, а еще лучше – просто обнимите любимого человека!

Сладости

В вечернее время диетический молочный коктейль, горсть изюма или вишен – это великолепный перекус для вашего здоровья. Но если вы решили угоститься внушительным куском шоколадного торта, то уровень сахара крови моментально достигнет высоких отметок, а это нарушит ваш сон и заставит вас чувствовать себя не самым комфортным образом. Отдавайте предпочтение свежим фруктам, легкой фруктовой запеканке или компоту.

Горячая ванна

Если вы примите горячую ванну, а затем сразу запрыгнете в кровать, то пройдет, скорее всего, немало времени перед тем, как вам удастся уснуть. Это связано с тем, что из-за горячей воды повышается температура тела, хотя ночью она наоборот немного понижается, тем самым подготавливая тело ко сну. Если вы жить не можете без горячей ванны, то принимайте ее за несколько часов до отхода ко сну.

http://www.zdorovieinfo.ru/

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.