Россиянин Каргинов выиграл третий этап «Дакара-2014»

Россиянин Каргинов выиграл третий этап «Дакара-2014»Гонщик российской команды «КАМАЗ-Мастер» Андрей Каргинов одержал победу в третьем этапе  «Дакар» - 2014 в зачете грузовиков.

Россиянин прошел спецучасток за 3 часа 21 минуту 29 секунд. Второе место завоевал голландский гонщик Жерар Де Рой (Iveco), его отставание от лидера составило 2 минуты 42 секунды.

Третьим к финишу пришел чешский гонщик Алеш Лопрайс (Tatra) (отставание - 4 минуты 54 секунды). Другие гонщики «КАМАЗ-Мастер» Эдуард Николаев (+19.14), Антон Шибалов (+30.43) и Дмитрий Сотников (+31.08) заняли 12-е, 13-е и 14-е места соответственно.

Неудачей третий этап ралли завершился для победителя первого этапа гонки Айрата Мардеева («КАМАЗ-Мастер») – после аварии на втором этапе экипажу Мардеева было отказано в допуске к старту.