Ангела Меркель попала в аварию

Ангела Меркель попала в авариюКанцлер ФРГ Ангела Меркель попала в ДТП на скоростной трассе A10. Авария произошла в воскресенье, когда глава правительства на лимузине возвращалась из Бранденбурга, где провела выходные, в Берлин.

Как сообщает Spiegel Online, бронированный автомобиль Меркель по касательной задела двигавшаяся в соседнем ряду машина, за рулем которой находился 82-летний пенсионер. Оба транспортных средства получили незначительные царапины и остались без зеркал заднего вида.

В результате аварии никто не пострадал, и после недолгой остановки глава правительства продолжила свой путь.

В Берлине Меркель представила своих соратников по партии «Христианско-демократический союз», которые войдут в состав нового правительства ФРГ. Завтра бундестаг утвердит главу правительства на третий подряд срок. В тот же день к присяге будет приведены и остальные члены нового кабинета министров.

Напомним, в середине апреля этого года президент Румынии Траян Бэсеску попал в аварию. Глава государства, управляя автомобилем «Дачия Логан», принадлежащим службе государственной охраны, врезался в ехавшую впереди машину возле моста Отопень в Бухаресте. В результате аварии никто не пострадал, автомобилям был нанесен легкий ущерб.

В январе 2011 г. представитель президента России в Госдуме Гарри Минх попал в аварию в Подмосковье. «БМВ» пятой серии, принадлежащий управделами президента РФ, столкнулся с «Опелем Астра», за рулем которого находилась 23-летняя Елена Ярош. Минх отделался ссадинами, его водитель скончался на месте, а женщина оказалась зажатой в искореженном автомобиле. Ее госпитализировали с переломами ноги, плеча, черепно-мозговой травмой и множественными ушибами.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Следствие пришло к выводу, что виновником инцидента стал погибший водитель «БМВ».

Utro.ru

Check Also

В туристическом центре Стамбула произошла стрельба, есть пострадавшие

В туристическом центре Стамбула произошла стрельба, есть пострадавшие

Неизвестный открыл стрельбу в центре Стамбула на популярной среди туристов улице Истикляль. Пострадали пять человек, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.