Ученые доказали пользу самоудовлетворения

Ученые доказали пользу самоудовлетворенияЭта тема породила множество мифов, вплоть до того, что данное занятие может привести к слепоте, сумасшествию и даже потере жизненно важных органов. Теперь двое ученых задались целью выяснить, как же влияет на здоровье мастурбация, и перечислить все преимущества, которые она может дать.

Энтони Сантелла, ученый общественного здравоохранения в Университете Сиднея и его коллега, старший преподаватель Весна Ченоа Купер, утверждают, что самоудовлетворение способно защитить от множества болезней, начиная от цистита и диабета и заканчивая раком простаты. Они говорят, что 94% мужчин признают, что мастурбируют, как и 85% женщин. По их словам, этим занимаются даже младенцы, когда еще находятся в утробе матери.

«Женщинам мастурбация может помочь предотвратить инфекции шейки матки и мочевыводящих путей. Открытие шейки матки, которое происходит в рамках процесса возбуждения, способствует циркуляции жидкости, что, в свою очередь, позволяет избавиться от бактерий», - утверждают ученые.

Они добавляют, что самоудовлетворение может снизить риск появления диабета второго типа, а также избавить от бессонницы, благодаря выработке гормонов и снятию напряжения.

Кроме того, мастурбация является отличной профилактикой рака. Исследования показали, что мужчины, которые регулярно занимаются сексом, могут иметь более низкий риск рака простаты, возможно, из-за выделения токсинов из предстательной железы. По их словам, мастурбация способна оказывать тот же эффект.

Австралийские ученые также утверждают, что это может помочь предотвратить депрессию - из-за выделения эндорфинов, которые, в свою очередь, способствуют повышению уровня гормона кортизола, а также укрепляют иммунную систему. Они добавляют, что мастурбация также является «самым удобным способом для максимизации оргазма».

Люди, которые регулярно испытывают оргазм, обладают большей стрессоустойчивостью, а также реже страдают от проблем с артериальным давлением и не испытывают проблем с заниженной самооценкой.

И последнее, но не менее важное, ученые также отметили, что мастурбация снижает риск нежелательной беременности или венерических заболеваний.

http://fedpost.ru/

Check Also

PornHub запустил бесплатный канал для владельцев виртуальных очков

PornHub запустил бесплатный канал для владельцев виртуальных очков

Один из крупнейших мировых порноресурсов PornHub объявил о запуске канала, в котором ролики адаптированы для …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.