Сколько денег нужно человеку для счастья?

Сколько денег нужно человеку для счастья?Человек в современном мире начинает ощущать себя счастливым, когда его годовой доход достигает 35,5 тысячи долларов, считают ученые. По их словам, именно эта сумма дает возможность чувствовать, что жизнь удалась.

Наиболее стабильными государствами современного индустриального мира являются те, где годовой доход на душу населения достигает 35,5 тысячи долларов. К такому выводу пришли ученые из британского и американского университетов города Уорик и штата Миннесота.

«Человек в современном мире начинает ощущать себя счастливым, когда его годовой доход достигает 35,5 тысячи, – отмечается в исследовании. – Данный порог представляет собой оптимальную сумму, которая дает возможность чувствовать, что жизнь удалась. Более низкий показатель заставляет ощущать определенную нехватку возможностей, а более высокий – порождает завышенные желания, которые зачастую невозможно выполнить».

Кроме того, ученые заявили, что обнаружили еще одну вещь. По их словам, удовлетворение от жизни растет, но до какого-то предела. «Этой вершиной является доход в 35,5 тысячи долларов. После

происходит падение «уровня счастья», несмотря на размер богатства, которым человек обладает, – сказал один из исследователей профессор Эдженио Прото. – При этом чувство удовлетворения жизнью повышается в странах, где доходы граждан приблизительно равны».

Как передает ИТАР-ТАСС, в качестве примера Прото привел государства Скандинавии с очень высокими налогами на крупные состояния. Таким образом, как отмечают исследователи, в современном мире именно 35,5 тысячи долларов чистого годового дохода являются той золотой серединой, которая как приносит удовлетворение отдельному человеку, так и делает стабильным все общество.

http://www.dni.ru/

Check Also

Церковь решит, сколько раз можно вступать в брак

Церковь решит, сколько раз можно вступать в брак

Русская православная церковь на заседаниях Архиерейского собора окончательно определится с вопросом, сколько раз верующим можно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.