Volkswagen отзывает более 1,68 млн автомобилей по всему миру

Volkswagen отзывает более 1,68 млн автомобилей по всему мируVolkswagen AG отзывает более 1,68 млн автомобилей по всему миру из-за возможных неисправностей, сообщает агентство Bloomberg.

В частности, компания намерена отозвать около 800 тыс. автомобилей Tiguan, в том числе порядка 147 тыс. в Германии, выпущенных в период с начала 2008 до середины 2011 года, из-за возможных неисправностей системы освещения.

Помимо этого, Volkswagen отзовет 239 тыс. пикапов Amarok из-за угрозы утечки топлива в этих автомобилях.

Еще 640,309 тыс. автомобилей будет отозвано в Китае для замены трансмиссионного масла в коробке передач этих машин на минеральное с синтетического, что как ожидается, позволит избежать потенциальных отказов работы электрооборудования в автомобилях.

В Китае Volkswagen отзовет автомобили Golf, Beetle, Lavida и Passat, а также некоторые автомобили Audi, произведенные в КНР или импортированные в нее в период с января 2009 по июнь 2013 года.

Volkswagen начнет отзыв автомобилей в КНР с 25 ноября.

В марте текущего года компания уже отозвала более 380 тыс. автомобилей в Китае из-за потенциальных проблем с коробкой передач.

«Эта проблема не является проблемой только Volkswagen, это то, что происходит со всеми производителями, выпускающими автомобили для массового потребления, - отмечает аналитик Nord LB в Ганновере Франк Шойп. - Расходы Volkswagen, связанные с отзывом автомобилей, вероятно будут выражаться высоким двузначным или даже трехзначным числом в миллионах евро, что затруднит достижение компанией целевого показателя прибыли в этом году».

Ранее в этом месяце об отзыве автомобилей в различных странах мира объявили и другие автопроизводители: Chrysler Group LLC, Toyota Motor Corp. и Mitsubishi Motors Corp.

http://novonews.tvnet.lv/

Check Also

Какие автомашины покинут Россию из-за кризиса?

Какие автомашины покинут Россию из-за кризиса

Автомобильный рынок России страдает каждый день: то и дело появляется информация о сокращении производства, повышении …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.