Эльмира Абдразакова представит Россию в конкурсе «Мисс Мира» в Индонезии

Эльмира Абдразакова представит Россию в конкурсе "Мисс Мира" в ИндонезииПервая российская красавица Эльмира Абдразакова в этом году представит Россию в конкурсе "Мисс Мира" в Индонезии. 18-летняя студентка Сибирского университета путей сообщения стала "Мисс Россия — 2013".

Но завоевав "корону королевы красоты", девушке пришлось пройти ряд испытаний. Победительница конкурса красоты "Мисс Россия - 2013" в начале марта удалила свою страницу "Вконтакте", потому что в ее адрес посыпались негативные сообщения. По словам Эльмиры Абдразаковой, она получила много оскорблений, касающихся ее национальности. "Моя мама русская, а папа татарин, то есть я метиска. Но у нас многонациональная страна, я не вижу ничего в этом криминального. Также второй вице-мисс стала Ирина, и она тоже не совсем русская. У нас XXI век на дворе, и к этому нужно относиться довольно-таки лояльно", - говорила тогда девушка - жительница Междуреченска.

Эльмира Абдразакова представит Россию в конкурсе "Мисс Мира" в Индонезии
Эльмира Абдразакова представит Россию в конкурсе "Мисс Мира" в Индонезии

Напомним: Главной красавицей России признали 18-летнюю студентку Сибирского государственного университета путей сообщения Эльмиру Абдразакову из Междуреченска, Кемеровская область. В качестве награды красавица получит кругленькую сумму в размере $100 000, автомобиль, а также право представлять страну на конкурсах красоты «Мисс Вселенная» и «Мисс Мира». Первой Вице-мисс России стала Анастасия Языкова из Ярославля, второй — Ирина Туманова из Калмыкии (она же стала победительницей народного голосования). Обе красотки получили гранты на образование в любом университете мира.

Жюри конкурса «Мисс Россия 2013» составляли певец Дмитрий Маликов, бизнесмен Аркадий Новиков, дизайнер Валентин Юдашкин, «Мисс Мира 2012» Юй Вэнься и «Мисс Вселенная 2012» Оливия Калпо.

Некоторое время назад в одной из популярных соцсетей появилась страничка, которая агитирует против вновь избранной «Мисс Россия» Эльмиры Абдразаковой. По мнению анонимных организаторов группы, королева красоты не имеет права носить этот титул, и ее нужно лишить короны.

- Нашей главной претензией является то, что Абдразакова нарушила одно из главных условий конкурса, которое гласит, что претендентка не должна иметь вредных привычек, - пишут анонимные агитаторы. - Абдразакова же утаила от организаторов, что еще до своего совершеннолетия активно начала посещать ночные клубы, бары и прочие увеселительные заведения, где выпивала алкогольные напитки и курила. На что есть в подтверждение многочисленные фотографии с этих вечеринок, получившие широкое распространение в интернете.

На них мы видим как минимум 5 ночей в 5 различных ночных клубах и довольно фривольное там поведение. В ее руках бокалы, сигареты, стопки. Не слишком ли насыщенная ночная жизнь для 17-летней девушки? Недопустимо, чтобы эталон женственности был запятнан такими проступками. Какой пример это подает подрастающему поколению российских девочек, инстинктивно стремящихся копировать женщину, признанную первой красавицей?

Эльмира Абдразакова представит Россию в конкурсе "Мисс Мира" в Индонезии
Эльмира Абдразакова представит Россию в конкурсе "Мисс Мира" в Индонезии

Далее, мы считаем, что титул «Мисс Россия» должен достаться девушке со славянской внешностью и происхождением, ведь все-таки это не "Мисс Татарстан" или "Бурятия". Ничего при этом не имеем против их национальностей и национальных конкурсов.

Кроме того, мы настаиваем, что должна оцениваться естественная красота от природы, а не работа косметолога или хирурга. Девушки со сделанными губами, исправленным носом, увеличенной грудью, прошедшие любую пластическую хирургию, не должны допускаться к конкурсу красоты. Какой пример мы показываем подрастающим российским девочкам, когда выбираем в королеву красоты женщину с неестественными, явно гипертрофированными косметическими инъекциями губами?

Вместе с этим «доброжелатели» утверждают, что Абдразакова, помимо всего, еще и низкого, немодельного роста, о чем им посредством той же соцсети якобы сообщили те, кто лично знает девушку.

«Комсомолка» связалась с организаторами «Мисс Россия», которые опровергли информацию о том, что Эльмира не соответствует параметрам, и ее рост - 175 сантиметров. Кроме того, мы получили ответ Эльмиры на все эти обвинения:

- Откровенно говоря, я не считаю себя «тусовщицей», - объясняет красавица. - Иногда мне нравится сходить на вечеринку, где можно послушать музыку и повеселиться с друзьями, но намного больше я люблю собирать друзей у себя, вместе готовить и смотреть интересное кино. Действительно, иногда я могу позволить себе выпить немного вина или шампанского и не вижу в этом большого преступления, главное - во всем знать меру. Что же касается курения – нет, я не курю.

Мы обратились за комментарием к одному из жюри конкурса, прославленному модельеру Валентину Юдашкину:

Эльмира Абдразакова представит Россию в конкурсе "Мисс Мира" в Индонезии
Эльмира Абдразакова представит Россию в конкурсе "Мисс Мира" в Индонезии

Это неправильно и неприятно! -  заявил дизайнер «Комсомолке». - Она прошла по голосам. Она настолько очаровательна! Она, может быть, и не соответствует принятым канонам модели. Но при этом умна, образованна, из маленького местечка, где эта девочка не могла и мечтать, что когда-то станет «Мисс Россия». В этом, наверное, и прелесть конкурса. Потому что за ней не стояла Москва, Петербург, Казань. Это был маленький-маленький город. И шансов у этого человека не было бы никогда! И так судьба, звезды распорядились. Она невысокого роста. Но женщины разные, почему мы идем по одному стандарту? И все разговоры о том, что короны покупаются, - смешны!

Девушку также поддержала ее предшественница - «Мисс Россия-2012» Елизавета Голованова:

- Конечно, если человек обладает харизмой, чем-то цепляет, то его безусловно могут взять на конкурс наравне со всеми, - считает Лиза. - Но я не стою с ростомером, не измеряю девушек, но знаю, что наши менеджеры очень тщательно проводят отбор, стараются искать девушек, которые не используют ботокс, силикон. Должна быть натуральная русская красота. А насчет пить и курить. Как вы проверите? Никто же не стоит над душой. Конечно, это пресекается во время подготовки конкурса. И никто не вправе это ограничивать, потому что конкурс заканчивается, а жизнь продолжается. И я не думаю, что им удастся лишить ее титула. У всех бывают такие моменты, это не говорит о том, что она курит, пьет, может, разовая ситуация произошла. Когда выиграла я, говорили, что у меня силиконовая грудь, не свои зубы, нарощенные волосы. Нужно просто принимать это как издержки профессии. Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Телеведущая и светская львица Виктория Лопырева, которая 10 лет назад победила на «Мисс России» и лично видела, как выбирали красавиц в этом году, считает, что тенденции красоты - понятие субъективное.

Эльмира Абдразакова представит Россию в конкурсе "Мисс Мира" в Индонезии
Эльмира Абдразакова представит Россию в конкурсе "Мисс Мира" в Индонезии

- Вы правда думаете, что победительница конкурса красоты на самом деле является мировой тенденцией? - удивляется Виктория. - Вы видели конкурс? Считаете, что на сцене стояли САМЫЕ красивые девушки нашей страны? Все на любителя, и красота - очень субъективное понятие. На тот момент, когда я выиграла, все у меня соответствовало. Когда я участвовала, минимально нужно было быть ростом 174 см. Девушка должна быть готова к тому, что на нее выливают, потому что все через это проходили. Сколько про меня писали? До сих пор не могу понять, к каким пластическим хирургам я обращалась?! То, что титул куплен - это бред. Хозяин конкурса - миллиардер Рустам Тарико. Сколько надо предложить ему денег за это первое место? Конкурс «Мисс Россия» точно не продается! В этом я на 100 процентов уверена, я это знаю. Мне кажется, что невысокий рост - это не проблема. Победительнице конкурса красоты необязательно, чтобы она была как модель. Она должна быть гармонична. Согласна, обидно то, что сейчас с ней происходит. Мне казалось, что это так серьезно, когда я выиграла «Мисс Россия», я за год ни в один ночной клуб не сходила! Мне казалось, что победительница не имеет право ни на что, она должна быть идеальна, образцово-показательна. Фото с сигаретами и спиртным? Неужели вы думаете, что прежние победительницы никогда не курили и не выпивали? Уверена, что нет.

Эльмира Абдразакова представит Россию в конкурсе "Мисс Мира" в Индонезии
Эльмира Абдразакова представит Россию в конкурсе "Мисс Мира" в Индонезии

http://www.spletnik.ru/

Check Also

Елена Ваенга счастлива в браке с Романом Садырбаевым

«Только такие мужчины должны быть рядом»

В честь дня рождения Романа Садырбаева семилетний Ваня подарил отцу хомяка и посадил помидоры на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.