Пот человека — один из самых мощных антибиотиков

Пот человека — один из самых мощных антибиотиковПот на теле человека многие воспринимают, как проявление неопрятности и отсутствия гигиены. Сам потеющий человек всегда ощущает неловкость и скованность. Между тем, пот человека является природной составляющей сексуальности. Такой вывод был сделан немецкими специалистами.

Представители обоих полов, стремящиеся заглушить запах пота всевозможными дезодорантами, должны иметь в виду, что потение – это не только способ терморегуляции организма и причина неловкости, но и способ привлечения потенциальных сексуальных партнеров. Кроме того, пот близкого человека способствует поддержанию уже имеющихся отношений.

Более ранние исследования на эту тему показали, что по запаху пота мужчины подсознательно могут определить женскую овуляцию – время, когда женщина становится в глазах мужчины более желанной, так как в этот период повышается вероятность беременности. В этой связи специалисты рекомендуют использовать душистые средства в пределах разумного, но и не отказываться полностью от использования дезодорантов.

Удивительно, но даже самое сильное дезодорирующее средство не отбивает природный запах тела на сто процентов. Даже одинаковые духи или туалетная вода, нанесенная на кожу разных людей, дает разный аромат, так как происходит смешение с естественным запахом человека, который является еще одной составляющей частью сексуальной привлекательности.

Кроме того антибиотик, созданный из пота, реально может справиться с больничными супербактериями и смертельными штаммами туберкулеза, пишет The Daily Mail.

Суть в следующем: белок человека dermcidin (DCD) активируется в соленом, слегка кислом поте. Это позволяет ему проходить сквозь клеточную мембрану патогенов, в итоге убивая их.

Если использовать его молекулу как транспортную, то можно получить эффективные лекарства, проникающие в любые клетки. Это дает возможность контролировать большое количество бактерий, если узнать их атомарную структуру.

Доктор Ульрих Закарая из Университета Эдинбурга подчеркивает: в природе существует примерно 1700 натуральных антибиотиков. В условиях распространения невосприимчивости патогенов к лекарствам они могут стать настоящим спасением.

DCD выделяется через потовые железы на тот случай, если кожа будет повреждена. Соединение, относящееся к антимикробным пептидам, быстро очистит ранку от любых бактерий. Исследование показало: молекулярная структура у белка аномально вытянута, проницаема, гибка.

Она в состоянии адаптироваться к разным типам клеточных мембран, что позволяет справиться и с грибками. Соединение показало эффективность против Mycobacterium tuberculosis и Staphylococcus aureus.

http://meddaily.ru/

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.