Таиланд потеснил Европу на рынке медицинского туризма

Таиланд потеснил Европу на рынке медицинского туризмаТаиланд выходит на первый план на медицинском рынке, оттесняя европейские клиники. По статистике последнего года, число медицинских туристов в Бангкоке выросло на 20% (в общей сложности здесь лечились полмиллиона иностранцев.

Главный врач клиники "Профмед" Эркен Иманбаев отмечает: "Это только у россиян принято лечиться в Швейцарии и Германии. Они не доверяют азиатским специалистам, полагая, что клиники отличаются антисанитарией. Сами европейцы ездят к врачам экзотических стран. Почти 90% медицинских туристов до недавнего времени делили между собой Индия, Сингапур и Таиланд. Но за последние пару лет Бангкок вырвался в лидеры. Тайские врачи - специалисты с европейским образованием и азиатским радушием. Есть операции, которые тайцы делают лучше других медиков мира".

В первую очередь, в Азию едут за косметическими услугами. Далее идут полостные операции. Третье делят кардиохирургия, торакальная хирургия и прочие виды хирургии. Только в одном Бангкоке работают восемь аккредитованных клиник, ориентированных на иностранных клиентов. На Таиланд приходится около 30 таких больниц. Иностранных туристов привлекает относительно низкая стоимость (цены на некоторые операции в 7-9 раз ниже, чем в Европе).

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ламидзе подтверждает: "В этом году Бангкок перетянул на себя существенную часть туристов, пользующихся медицинскими услугами в США и Великобритании. Для сравнения: здесь часть операций стоит от 3000 долларов, а в Америке - от 6000. Прооперироваться в Бангкоке выгоднее даже с учетом перелета, размещения и внутренней трансферты по стране".

http://www.meddaily.ru/

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.