Из Нью-Йорка выгоняют газировку king size

Из Нью-Йорка выгоняют газировку king sizeМэр Нью-Йорка Майкл Блумберг принял решение, которое горожане встретили со смешанными чувствами: он наложил запрет на продажу газированных напитков в стаканах размера king size.

Кое-где стаканы, которые справедливее назвать вёдрами,  останутся – например, в магазинах – но их не будет ни в кино, ни на стадионах, ни в кафе. Там газированную воду будут подавать в банках и стаканах объёмом чуть меньше полулитра.  Правила касаются не только газировки, но и чая и кофе.  Продавцам, нарушающим запрет, грозит штраф в 200 долларов.

Ранее Блумберг  предпринял другие радикальные меры: ввёл в городе запрет на курение в общественных местах и обязал точно указывать в меню калорийность каждого блюда.  Мэр убеждён, что нездоровые пищевые привычки и никотин  убивают американцев. Некоторые из них, тем не менее, против того, чтобы им мешали вести тот образ жизни, который они выбрали. Они выдвигают  иски против мэра, но тот настроен решительно. Тем более что предыдущие нововведения горожане приняли, хоть поначалу и возмущались.

http://www.medvestnik.by/

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.