Ким Чен Ын женился на певице Ли Соль Ю

Ким Чен Ын женился на певице Ли Соль ЮЛидер Северной Кореи Ким Чен Ын сыграл свадьбу. Его избранницу зовут Ли Соль Ю, сообщает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на официальное заявление государственного телевидения КНДР.

Телевидение показало Ким Чен Ына в ходе его посещения парка аттракционов в Пхеньяне. Его сопровождала молодая стильно одетая женщина, которую, диктор назвал "женой маршала Ким Чен Ына".

Подробности биографии Ли Соль Ю неизвестны. В целом стоит отметить, что личная жизнь северокорейских лидеров всегда была засекречена.

Ким Чен Ын женился на певице Ли Соль Ю
Ким Чен Ын женился на певице Ли Соль Ю

Известно, что Ли Соль Ю – певица. По сообщениям СМИ Северной Кореи, Ким Чен Ын влюбился в Ли Соль Ю во время ее новогоднего концерта в 2010 году, который был устроен для его отца, тогдашнего лидера Ким Чен Ира.

Известно также, что после свадьбы, дата которой не сообщается, Ли Соль Ю прошла подготовку к исполнению обязанностей первой леди страны в Университете имени Ким Ир Сена. Она родом из провинции Хамге-Пукто. Ее отец – профессор, а мать – врач.

Ранее Ким Чен Ына уже несколько раз выходил в свет в сопровождении таинственной женщины. В СМИ появились предположения, что это его бывшая любовь, с которой ему 10 лет назад запретил видеться отец, покойный Ким Чен Ир.

Предполагалось также, что девушку зовут Хен Сон-Вол, и она - известная в КНДР певица, исполнительница хитов "Я люблю Пхеньян", "Шаги солдат" и "Прекрасная леди, похожая на лошадь". Романтические отношения между ней и сыном северокорейского диктатора якобы завязались после того, как Ким Чен Ын вернулся домой из элитной частной школы в швейцарском Берне.

Напомним, Ким Чен Ын пришел к власти после смерти своего отца Ким Чен Ира в декабре прошлого года. Тот, в свою очередь, был лидером Северной Кореи еще с 1994 г., с момента смерти его отца, Ким Ир Сена, который при поддержке советских войск пришел к власти в далеком 1949 году. Дни рождения Ким Ир Сена и Ким Чен Ира отмечаются в Северной Корее как государственные праздники.

http://www.utro.ru/

Check Also

Антироссийский фронт расползается по швам

Антироссийский фронт расползается по швам

Отмена Евросоюзом санкций против России состоится в первой половине 2016 года, считает немецкий экономист Фолькер …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.