Хосни Мубараку готовят освобождение

Хосни Мубараку готовят освобождениеАдвокаты приговоренного к пожизненному заключению экс-президента Египта Хосни Мубарака подали прошение о его досрочном освобождении по состоянию здоровья. Административный суд Египта 7 июля рассмотрит ходатайство.

Адвокаты в своем ходатайстве ссылаются на 36 статью закона о тюрьмах от 1956 года, позволяющую досрочно освобождать из заключения тяжелобольных. Защитники указали, что Хосни Мубарак страдает несколькими тяжелыми заболеваниями: у него прооперирована злокачественная опухоль поджелудочной железы, обнаружено заболевание крови, ведущее к тромбозу, угроза кровоизлияния в мозг, больное сердце и нестабильный уровень сахара в крови, вызывающий периодическую потерю сознания.

Мубарак нуждается в постоянном сложном лечении и контроле за состоянием организма, что невозможно обеспечить ни в одном тюремном стационаре, передает РИА Новости. Адвокаты подчеркнули, что ранее Генпрокуратура и суд санкционировали нахождение политика на период предварительного заключения не в тюрьме, а в ведомственном госпитале сначала в Шарм-эш-Шейхе, а затем в Каире.

Накануне здоровье Хосни Мубарака вновь ухудшилось. Экс-президент находится без сознания. В больницу спешно приехали супруга Сюзан Сабит и невестки бывшего египетского лидера Хайди и Хадига. Находящиеся в предварительном заключении сыновья Мубарака Аля и Гамаль подали прошение в Генпрокуратуру о свидании с отцом в больнице.

http://www.dni.ru/

Check Also

Антироссийский фронт расползается по швам

Антироссийский фронт расползается по швам

Отмена Евросоюзом санкций против России состоится в первой половине 2016 года, считает немецкий экономист Фолькер …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.