9-летней Марте разрешили вести блог о школьной еде

9-летней Марте разрешили вести блог о школьной едеВ Шотландии девятилетней девочке-блогеру запретили выкладывать фотографии ее школьных обедов, которые стали мировым хитом в Интернете. Но администрация шотландского города Логилпхед отменила запрет, наложенный на хобби Марты Пейн ее школой.

Председатель городского совета Робби Маккиш заявил, что "цензура в данном вопросе неуместна", и разрешил Марте снова вести блог, который вызвала беспокойство у руководства ее школы.

- Пока я стою во главе совета, цензуры здесь не будет, - сказал Маккиш. - Однако мы должны прийти к компромиссу: сделать все, чтобы наши дети получали в школах сбалансированное и здоровое питание, и в то же время избежать несправедливых нападок на персонал столовых.

Девочка, которая в течение полутора месяцев ежедневно публиковала фотографии школьных обедов и давала им оценку по десятибалльной шкале, в пятницу написала прощальное сообщение: "Сегодня меня позвала к себе завуч, и сказала мне, чтобы я перестала вести блог. Я буду скучать".

Девочку поддержал даже известный английский повар и телеведущий Джейми Оливер, пожелав ей в своем твиттер-аккаунте "быть сильной".

Запрет, который ввела школа Марты на демонстрацию фотографий обедов, был спровоцирован тем, что девочка публиковала фотографии всех блюд, в том числе и непривлекательные. Девочка порой даже писала, сколько волос она насчитала в своей тарелке.

http://www.bbc.co.uk/

Check Also

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Плохая новость - да, это правда. Хорошая: вы можете все удалить. Google тихонько, не делая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.