Вышла финальная версия Opera 12

Вышла финальная версия Opera 12Opera 12 обзавелась поддержкой новых возможностей, включая экспериментальную функцию аппаратного ускорения.

Opera Software объявила о выходе новой версии веб-браузера - Opera 12, открытое бета-тестирование которой началось в конце апреля.

В новой версии программы несколько нововведений. Появились поддержка новых улучшенных тем, поддержка веб-приложений с доступом к веб-камере персонального компьютера, поддержка написания справа налево, новых веб-стандартов и новых интерфейсов программирования (API), которые позволяют расширениям взаимодействовать с вкладками, создавать группы вкладок и управлять окнами.

Добавлена экспериментальная поддержка аппаратного ускорения WebGL. Opera 12 может использовать графическую карту компьютера для получения дополнительной мощности. Такое ускорение обеспечивает улучшенную работу веб-приложений и игр с большим числом графических операций.

Повышена информативность значка уровня безопасности, что обеспечивает лучшее понимание политики безопасности веб-сайтов, которые посещает пользователь. Значок показывает, использует ли сайт информацию о местоположении и запрашивает ли доступ к веб-камере.

Плагины в Opera 12 работают в отдельных процессах, поэтому в случае сбоев браузер продолжает оставаться работоспособным. Браузер получил прирост скорости по сравнению с предшествующей версией - ускорилась загрузка страниц, запуск браузера и рендеринг HTML5. Поддержка 64-битной архитектуры на Windows и Mac позволила улучшить производительность на современных компьютерах.

Добавились новые локализации: Арабская, Персидская, Иврит, Урду и Казахская. Теперь Opera выходит на 60 языках.

Однако не обошлось и без потерь. В новой версии отсутствует поддержка функции Opera Unite, виджетов и голосового управления. Отказ от Opera Unite и виджетов произошел вследствие перехода на новую универсальную платформу дополнений, а от голосового управления - вследствие того, что необходимая библиотека больше не поддерживается сторонним поставщиком.

http://www.cnews.ru/

Check Also

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Плохая новость - да, это правда. Хорошая: вы можете все удалить. Google тихонько, не делая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.