Украинский гаишник спас человеку жизнь с помощью мороженого

Украинский гаишник спас человеку жизнь с помощью мороженогоВ Харькове 23-летний инспектор ГАИ спас жизнь человеку, больному сахарным диабетом, сообщает "Сегодня".

По информации издания, инспектор Василий Максименко заметил, как мужчина, шедший по улице, неожиданно упал на землю. Прохожие, как отмечается, не обращали на него внимание, полагая, что этот человек просто пьян. Однако Максименко, подойдя поближе, понял, что упавшему человеку нездоровится. Тот сказал, что у него "упал сахар".

Очевидно, речь шла о приступе гипогликемии, который возникает при снижении уровня глюкозы в крови у диабетиков. Это может привести к потере сознания, а в тяжелых случаях - к поражению головного мозга. В качестве первой помощи больному можно съесть кусочек сахара, выпить сладкий чай или сок.

Гаишник, сориентировавшись в ситуации, побежал в магазин, купил мороженого и принес его больному. От сладкого, как отмечает издание, больному стало лучше.

Придя в себя, он обратился в милицию с просьбой поощрить его спасителя. Начальство, узнав о произошедшем, выдало инспектору премию.

http://lenta.ru

Check Also

Церковь решит, сколько раз можно вступать в брак

Церковь решит, сколько раз можно вступать в брак

Русская православная церковь на заседаниях Архиерейского собора окончательно определится с вопросом, сколько раз верующим можно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.