Шарапова вернула себе титул первой ракетки мира

Шарапова вернула себе титул первой ракетки мираРоссиянка Мария Шарапова в понедельник официально возглавила рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA), вернув себе титул первой ракетки мира спустя четыре года.

25-летняя сибирячка, выигравшая в минувшие выходные Открытое первенство Франции по теннису, смогла опередить белоруску Викторию Азаренко и взошла на теннисный трон впервые в 2008 года. До этого Шарапова четырежды забиралась на вершину рейтинга WTA.

Азаренко стала второй, а на третьей строчке рейтинга располагается полька Агнешка Радваньска, сообщает официальный сайт WTA.

Главный прорыв в рейтинге удался итальянке Саре Эррани. Финалистка «Ролан Гаррос» разом поднялась на 14 строчек и с этой недели будет замыкать первую десятку мирового рейтинга.

Из россиянок существенно улучшить свои позиции смогли Надежда Петрова, поднявшаяся с 29-й на 23-ю строчку и Нина Братчикова, ворвавшаяся в Топ-100 рейтинга WTA. По две позиции потеряли Вера Звонарева (13) и Мария Кириленко (19).

http://newsru.com/

Check Also

Россию отстранили от Олимпиады-2018, "чистые" спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

«Чистые» спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

Международный олимпийский комитет не допустил сборную России к предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.