Землетрясение в Турции: у людей отказывают сердца

Землетрясение в Турции: у людей отказывают сердцаВ результате землетрясения, которое произошло в юго-западной части Турции, около 60 человек поступили или обратились в больницы.

Один из них в панике выпрыгнул с балкона, почувствовав подземные толчки, что и стало причиной серьезных травм и переломов.

Часть пациентов поступила с жалобами на сердце, большинство же обратились в лечебные учреждения с психологическим шоком, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Управление по чрезвычайным ситуациям при правительстве Турции.

Подземный толчок магнитудой 6,0 произошел недалеко от побережья провинции Мугла в Средиземном море примерно в 16:00 по латвийскому времени в воскресенье, 10 июня. Сотрясения почвы продолжались около 30 секунд, после чего последовало еще семь повторных землетрясений магнитудой 3,3-4,9. Они отчетливо ощущались в ряде курортных городов, в том числе в Мармарисе, Фетхие, Анталье.

В Турции, которая переживала разрушительные землетрясения, граждане уже практически рефлекторно покидают свои дома при первых подземных толчках. Как часто происходит, такая стихийная эвакуация и в этот раз сопровождалась паникой.

Нынешнее землетрясение не нанесло серьезного материального ущерба. Выявлены случаи образования трещин в домах в сельских районах. В провинции Фетхие с высоты 400 метров в жилой район сорвался обломок скальной породы, который задел стену здания и упал на припаркованную автомашину.

Произошли также единичные случаи эвакуации жилых домов до завершения инспекции зданий.

Сейсмологи не исключают повторения землетрясений аналогичной силы, отмечая, что накануне также регистрировались подземные толчки.

http://rus.postimees.ee/

Check Also

В туристическом центре Стамбула произошла стрельба, есть пострадавшие

В туристическом центре Стамбула произошла стрельба, есть пострадавшие

Неизвестный открыл стрельбу в центре Стамбула на популярной среди туристов улице Истикляль. Пострадали пять человек, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.