«Сочи-2014» запустила музыкальный конкурс для детей

"Сочи-2014" запустила музыкальный конкурс для детейВ рамках культурной Олимпиады "Сочи-2014", которая предвосхищает зимние Олимпийские игры, 1 июня стартовал Всероссийский конкурс детских новелл "Класс Мира". Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".

Участники конкурса – подростки в возрасте от 13 до 16 лет – должны отправить в Оргкомитет новеллу и стихи собственного сочинения, которые могли бы лечь в основу песни. Из присланных заявок будут отобраны финалисты, чьи произведения попадут в музыкальный спектакль. Его будут ставить осенью на сцене "Зимнего Театра" в Сочи.

Особенность проекта заключается в том, что в нем могут участвовать дети-инвалиды. Всего в финал пройдут 20 победителей.

Подробные правила конкурса изложены на официальном сайте культурной Олимпиады. Новеллу, которая должна начинаться со слова "Однажды", и стихотворение можно отправить в период с 1 июня по 31 июля 2012 года. Заявки направляются по адресу culture@sochi2014.com.

Постановка будет осуществлена при участии ведущих музыкантов, вокалистов и актеров российской сцены. Подобный проект уже проходил в 2011 году – тогда дети ставили спектакль.

Россия запустила проект "культурная Олимпиада" в 2010 году. 2012-й проходит под знаком музыки, прошлый был посвящен театру.

http://lenta.ru/

Check Also

В Лондоне назвали лауреата Букеровской премии

В Лондоне назвали лауреата Букеровской премии

Венгерский писатель Ласло Краснахоркаи, известный своими мрачными гротескными произведениями, стал лауреатом Международной Букеровской премии в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.