Facebook приписали планы по покупке сервиса распознавания лиц

Facebook приписали планы по покупке сервиса распознавания лицСоциальная сеть Facebook планирует приобрести компанию Face.com, разработчика технологии распознавания лиц на фотографиях. Об этом со ссылкой на израильское издание Calcalist сообщает The Next Web.

Сумма сделки, по данным техноблога Newsgeek, должна составить от 80 до 100 миллионов долларов. Глава Face.com Джил Хирш (Gil Hirsch) отказался комментировать сообщения о возможной продаже сервиса.

Face.com был создан в Израиле в 2007 году. В сентябре 2010 года проект стал первой иностранной компанией, в которую вложился "Яндекс". Как сообщает газета "Ведомости" в номере от 29 мая, российскому интернет-гиганту принадлежит около 18,4 процентов от Face.com.

"Яндекс", по данным анонимных источников газеты, ведет переговоры по продаже Facebook своей доли в проекте. Некоторые из источников отметили, что российская компания может получить деньги и акции в соцсети, однако "близкий к "Яндексу" человек" сообщил газете, что речь идет только о деньгах.

Технология распознавания лиц применяется в нескольких приложениях (в том числе для Facebook), разработанных самой Face.com, а также в социальной сети "Одноклассники" и фотохостинге "Яндекс.Фотки".

http://www.lenta.ru

Check Also

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Плохая новость - да, это правда. Хорошая: вы можете все удалить. Google тихонько, не делая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.