Уволили из магазина нижнего белья за сексуальный вид

Американку уволили из магазина нижнего белья за сексуальный видЖительница Нью-Джерси заявляет, что была уволена с работы за свою чрезмерную сексуальность: работодателей-мужчин смущали ее слишком большая грудь и вызывающий стиль в одежде, передает Reuters.

29-летняя Лорен Одз работала в компании Native Intimates, занимающейся продажей нижнего женского белья. В ее обязанности входили ввод данных и координация доставки образцов клиентам.

По словам Одз, начальники - ортодоксальные евреи - в открытую заявляли, что ее черное облегающее платье с блестками и кожаные шипованные сапоги, равно как и другие наряды женщины, некоторые из которых она продемонстрировала журналистам, «слишком сексуальны» для работы на складе.

А в конце апреля, когда продажа шла особенно хорошо, ей предложили утягивать грудь, чтобы та казалась меньше, и даже однажды попросили надеть поверх своей одежды красный халатик, чтобы прикрыть слишком откровенное платье.

«Я понимаю, что у ортодоксальных еврейских мужчин своя точка зрения на то, как должна одеваться женщина... но я не считаю, что работодатель имеет право навязывать мне свои религиозные убеждения», - уверена Одз.

Впрочем, в конце концов женщина согласилась купить свитер и накинуть поверх своего наряда. Однако даже это не спасло ее от увольнения.

«Все это было просто ужасно, - рассказывает Лорен. - Я люблю моду, и я всегда буду ее любить, и я считаю, что ни к одной женщине не должны относится так же, как отнеслись ко мне». «Нас не должны оценивать по размеру груди и фигуре», - резюмирует она.

Кроме того, женщина уверена, ее гардероб помогал бизнесу: в такой одежде гораздо лучше продавались «стринги с сердцем на интимных местах и шортики с надписью »Hot« (»Горячо«) на ягодицах».

Знаменитый адвокат женщины Глория Оллред заявила, что уволенная Одз уже подала иск о дискриминации по половому и религиозному признакам в Комиссию по равным трудовым возможностям США в Нью-Йорке. Сотрудники Native Intimates иск женщины пока никак не комментируют.

http://www.newsru.com/

Check Also

Церковь решит, сколько раз можно вступать в брак

Церковь решит, сколько раз можно вступать в брак

Русская православная церковь на заседаниях Архиерейского собора окончательно определится с вопросом, сколько раз верующим можно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.