Россияне до утра праздновали триумф сборной на чемпионате мира

Россияне до утра праздновали триумф сборной на чемпионате мираТриумф россиян на чемпионате мира по хоккею вызвал волну спонтанных народных гуляний по всей стране и за ее пределами. В целом все прошло мирно, но в Екатеринбурге, к примеру, фанатов пришлось успокаивать полицейским с дубинками.

В Москве эпицентром праздника стала Тверская улица, куда после убедительной победы в финале мирового первенства над словаками (6:2) высыпали завсегдатаи многочисленных столичных спортбаров.

Любители хоккея не расходились до глубокой ночи, временами перекрывая движение по магистрали. Улица была заполнена автомобилями, из окон которых развевались российские флаги, а несмолкающий гул клаксонов донес радостную новость даже до далеких от спорта москвичей.

Победные крики до утра раздавались даже в спальных районах города.

«Зажгли» россияне и в центре Хельсинки, где проходил финальный матч. Они прошли по центральным улицам с криками «ура!», принимая поздравления местных жителей. Как передает ИТАР-ТАСС, по городу разъезжала масса автомобилей с российскими номерами, водители которых приветствовали своих пеших коллег гудками. Наши соотечественники заполнили практически все бары и кафе, открытые, несмотря на позднее время.

Обстановка в городах как правило была доброжелательной, общественный порядок никто грубо не нарушал и полиция работала в обычном режиме.

Однако в Екатеринбурге хоккейная эйфория выплеснулась за рамки закона - успокаивать собравшихся у мэрии разгоряченных болельщиков пришлось полицейским с дубинками и в касках, передает «Новый Регион». Фанаты запрыгивали на проезжающие грузовики коммунальных служб, размахивали флагами и громко кричали. При этом их автомобили наглухо перегородили проезжую часть.

http://newsru.com/

Check Also

Россию отстранили от Олимпиады-2018, "чистые" спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

«Чистые» спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

Международный олимпийский комитет не допустил сборную России к предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.